Без военного билета – без прав: украинцам за границей приготовили сюрприз.


Ограничения для мужчин призывного возраста, находящихся за границей
Кабинет Министров Украины ввел новые ограничения по выдаче и обмену водительских удостоверений для мужчин призывного возраста, находящихся за границей, сообщает "Судово-юридическая газета".
Согласно решению, мужчины в возрасте от 18 до 60 лет, которые не обновили свои военно-учетные данные в Едином государственном реестре призывников, военнообязанных и резервистов "Оберег", не смогут получить водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства, находясь за пределами Украины.
Эти ограничения будут действовать в период военного положения и 3 месяца после его окончания. Они касаются услуг по обмену водительского удостоверения, его получения после утери или кражи, а также государственной регистрации и перерегистрации транспортных средств.
Дополнительно, водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства не могут быть отправлены международными почтовыми отправлениями мужчинам призывного возраста, для которых нет информации об их исключении из военного учета или обновлении персональных данных.
Указанные изменения связаны с услугами, предоставляемыми подразделениями государственного предприятия "Документ", которое подпадает под управление Государственной миграционной службы и расположено за пределами Украины.
Напомним, в одной из областей Украины начали рассылать повестки по почте.
Читайте также
- АЗС снова подняли цены на все виды топлива: сколько теперь стоят бензин, дизель и автогаз
- Украина и Mastercard совместно будут развивать автобусные перевозки
- Италия поможет профинансировать гуманитарное разминирование в Украине
- 'Плана Маршала' не будет: в Министерстве финансов рассказали, как будут восстанавливать Украину
- Спор 'Нафтогаза' и 'Газпрома': международный суд поставил точку
- Земельные аукционы: цены выросли в 3,3 раза за неделю