Байден планирует обсудить вопросы Украины с лидерами 'Группы семи'.


Байден планирует провести разговор с лидерами G7 по поддержке Украины
Президент США Джо Байден собирается обсудить ситуацию вокруг Украины и планы по будущей поддержке на встрече с руководителями стран G7. Об этом сообщил Джон Кирби, советник Белого дома, на пресс-брифинге в Вашингтоне.
По его словам, президент Байден планирует встретиться с руководителями G7 в виртуальном формате, чтобы обсудить вопросы совместной поддержки Украины. Подробности разговора не уточнены, однако Кирби отметил, что этот шаг будет сделан после того, как США предоставят 20 миллиардов долларов в фонд Всемирного банка в качестве чрезвычайного займа G7 на сумму 50 миллиардов долларов.
Представитель администрации подчеркнул, что это поможет осуществить восстановление Украины и уменьшить финансовую нагрузку на налогоплательщиков в западных странах, используя доход от замороженных активов РФ. 'В Соединенных Штатах мы продолжим искать способы максимального использования этих активов', - отметил Кирби.
Читайте также
- Вся Україна наша: Путин снова замарил про братские народы
- Зеленский ввел санкции против разработчиков БПЛА 'Герань' и 'Орлан-10'
- Армия РФ увеличила количество авиаударов по Черниговщине
- Министр обороны Нидерландов: Украинская армия в отдельных аспектах является наиболее инновационной в Европе
- Россияне перегруппировываются: штурмов на Новопавловском направлении стало меньше
- Битва за Часів Яр: оккупанты концентрируют войска в центральных районах города