АЗС снова повысили цены на топливо: как изменилась стоимость бензина, дизеля и автогаза в начале недели.


В Украине возросли цены на топливо
АЗС снова повысили цены на все виды топлива в Украине.
По данным портала Минфин, продолжается тенденция к росту цен на бензин, дизельное топливо и автомобильный газ.
Статистические данные показывают, что с 19 августа 2024 года стоимость всех видов топлива, за исключением премиального бензина А-95, возросла. А-95 все еще продавался по цене 60,23 грн/л.
«Подорожание всех остальных позиций составило лишь одну копейку», - отметили эксперты.
Наибольшее повышение цены было зафиксировано для автомобильного газа - 1 копейка, что составляет 0,035% процента. Его средняя цена за литр теперь составляет 28,23 грн.
Бензин А-92, А-95 и дизельное топливо также повысились на 1 копейку. Сейчас их стоимость составляет 53,36 грн/л, 56,59 грн/л и 52,88 грн/л соответственно.
Ранее сообщалось о ценах на топливо на АЗС в Одесской и Львовской областях.
Читайте также
- Это не часть шоу: глава МИД Люксембурга раскритиковал 'перемирие' от Путина
- ЕС инвестирует почти миллиард евро в оборонный фонд с участием Украины
- Безрезультатные переговоры: Трамп не смог получить ни одной уступки от Путина
- Потери врага по состоянию на 1 мая 2025 – Генштаб ВСУ
- Враг массированно атаковал Одессу: последствия 'прилетов'
- Российские оккупанты кардинально изменили тактику проведения штурмов