Ашан, Метро и другие супермаркеты показали, сколько стоят мандарины и апельсины в середине декабря.
19.12.2024
1427

Журналист
Шосталь Александр
19.12.2024
1427

Цены на цитрусовые изменились во время зимних праздников
По данным портала Минфин, цены на цитрусовые фрукты в супермаркетах были обновлены во второй половине декабря. С понижением температуры и приближением праздников спрос на такие фрукты, как мандарины и апельсины, традиционно возрастает. В ноябре этого года цены на эти цитрусовые плоды уже претерпели некоторые изменения.
Средняя цена на мандарины составила 80 гривен за килограмм, с колебаниями от 54,90 гривен в магазине 'Новус' до 105,30 гривен. В Египте цена составляет 87,50 гривен за килограмм. Средняя цена на мандарины из Марокко - 99,90 гривен за килограмм, а на мандарины клементины - 72,70 гривен.
Средняя цена на апельсины составила 60,57 гривен за килограмм. Дешевле всего апельсины можно приобрести в магазине 'Ашан' - по 55,90 гривен, а дороже всего - в 'МегаМаркет' - по 65,90 гривен. Апельсины премиум-класса в 'Новусе' и 'Ашане' стоят соответственно 69,99 и 85,90 гривен за килограмм.
Ранее мы писали, сколько придется отдать за яблоки и виноград в декабре.
Читайте также
- Мирные усилия Трампа: Ермак сделал важное заявление в Лондоне
- Чёрный маршрут оккупации: какие суда вывозят украинское уголье из Мариуполя в РФ
- Припинення вбивств: Зеленський заявив про готовність України негайно припинити вогонь
- Рой дронов атаковал завод по производству 'шахедов' в России
- Энергетическая помощь: доноры вложили 1,2 млрд евро в восстановление украинской инфраструктуры
- Пленные и пропавшие без вести: обнародована статистика и пути возвращения украинцев