Аналитики DeepState сообщили о тревожной ситуации на Лиманском направлении.


По информации «Главкома», противник продолжает движение в районе Лимана. Ситуация на участке Новое-Катеринівка-Невское ухудшается, а враг продолжает наступление и имеет преимущество. Противник проводит наступательные действия в направлении Новомихайловки и успешно наступает в районе Невского, пробивая Катеринівку.
Аналитики подчеркивают, что ситуация для украинских сил обороны на этом участке является неприятной. Неэффективное использование ресурсов бригады, отвечающей за эту зону, и преимущество противника в дронах и возможностях поражения негативно сказываются на ситуации. РФ достигает успеха благодаря действиям пехотинцев, которые постоянно давят на позиции украинских военных.
Эксперты указывают, что ситуация быстро ухудшается и требует незамедлительных мер. Линия фронта на этом участке подвергается изменениям. Российские оккупационные войска намерены сосредоточиться на оккупации всей Донецкой области, в частности Лиманского направления. У россиян есть планы окружить Лиманскую агломерацию, учитывая важные промышленные сооружения с подвалами и бомбоубежищами, которые расположены в Лимане. По данным Института изучения войны, численность российской армии в этом районе превышает численность украинских войск в десять раз.
Читайте также
- Астронавты сделали первый рентгеновский снимок человека в космосе
- Наступ РФ на Сумскую и Харьковскую области: ЦПД объяснил заявление Сирского
- Голова Держслужби з етнополітики анонсував приєднання першої громади до румунського вікаріату ПЦУ
- ВОЗ бьет тревогу из-за новой глобальной угрозы для здоровья людей
- Всех начальников ТЦК было уволено. Сухопутные силы показали интересную статистику
- Поле боя в Бахмутском районе. Вспомним 22-летнего Вадима Бычкова