Аналитик оценил наступательные действия ВСУ на Курщине.


Украинские военные в Курской области РФ совершают наступательные манёвры, сообщил Дмитрий Снегирев, военно-политический аналитик.
"Не только на север от Суджи, следует отметить, что, по данным самой российской стороны, украинские Вооружённые силы успешно контратакуют в районе населённых пунктов Зелёный путь и Обуховка. Причём, по данным российской стороны, за последние сутки отмечена резкая активизация и средств поражения Сил обороны Украины. Речь идёт о ствольно-реактивной артиллерии, что свидетельствует о том, что, соответственно, лимит боеприпасов, скажем так, увеличен", — отметил он в эфире телеканала FREEДОМ.
Снегирев отметил, что российские паблики пишут о переброске подразделений спецназначенцев Украины на Курское направление с целью наступления на слабые места обороны Российской Федерации.
"То есть речь идет не об активном характере обороны наших защитников, а именно о наступлении на позиции вооружённых сил Российской Федерации в Курской области. То есть речь идёт о манёвренном характере наступательных действий. Причём Силы обороны Украины в Курской области используют тактику и организацию эффективных засад на локациях российских вооружённых сил. Есть данные объективного контроля, которые подтверждают уничтожение двух тыловых колонн обеспечения вооружённых сил Российской Федерации: уничтожена бронетехника и личный состав", — рассказал Снегирев.
Читайте также
- Российские военнослужащие безуспешно пытаются прорвать оборону ВСУ на левом берегу Днепра - военные
- Италия раскрыла сумму арестованных активов российских олигархов
- Военный опыт Украины поможет НАТО противостоять России - разведка
- На счетах бригад остаётся до 20 млрд грн - Шмигаль
- Китай отреагировал на заявления Кремля о продолжении войны с Украиной
- Военные объяснили, как изменилась тактика врага на Вовчанском направлении