Как чужое тело. Итальянские футбольные звезды оценили игру Довбика в 'Роме'.
16.04.2025
533

Журналист
Шосталь Александр
16.04.2025
533

Украинский футболист Артем Довбик показал себя на хорошем уровне в своем первом сезоне в 'Роме'. В течение сезона он забил 16 голов и сделал 3 ассиста в 41 матче во всех турнирах. Однако его игра не всем доставила удовольствие. Некоторые итальянские игроки и болельщики выразили свои сомнения. В частности, экс-звезда Серии А Серджо Пеллисье отметил, что для успеха в 'Роме' Довбику нужно иметь много индивидуальности и готовность к критике. Тем не менее, Пеллисье считает, что он уже сделал важные шаги к своему росту и сможет добиться успеха после года тренировок и поддержки от тренера.
Другие бывшие игроки Серии А также высказали свои мнения. Стефано Импалломенни критиковал игру Довбика и сомневался в его вкладе в командную игру. Артуро Ди Наполи же поздравил украинца с его игрой и отметил сложность итальянского чемпионата, которая также влияет на игру всей команды. Он считает, что с правильным тренером и поддержкой Довбика, деньги, вложенные в него, вернутся.
Симоне Браглия, бывший вратарь 'Милана', отметил решимость и технические характеристики Довбика. Он считает, что вместе с тренером, который использует его потенциал, 'Рома' сможет вернуть вложенные в украинца деньги.
Напомним, что в марте Довбик стал лучшим игроком Серии А. В том месяце он забил 3 гола в 4 матчах и был признан лучшим в голосовании. Также появилась его уникальная карточка в FIFA.
Для Довбика это первое попадание в список кандидатов на звание лучшего игрока месяца в Серии А и его первая победа в голосовании.
Читайте также
- Чемпионат Украины. «Динамо» разгромило «Оболонь»
- После неудачного сезона «Реал» собирается попрощаться с несколькими игроками, — СМИ
- «Пьяный давал интервью?». Милеевский жестко раскритиковал бывшего одноклубника
- «Не так случилось, как гадалось». Фехтовальщик Перчук прокомментировал победу над россиянами
- Уикенд для легионеров сборной Украины: что ожидает наших футболистов
- Нападающего «Боруссии» признали лучшим игроком недели в Лиге чемпионов