Гетманцев рассказал о борьбе с коррупцией во время войны.

Гетманцев рассказал о борьбе с коррупцией во время войны
Гетманцев рассказал о борьбе с коррупцией во время войны

Гетманцев о налогах и коррупции во время войны

Глава Комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетманцев заявил, что во время полномасштабной войны удалось собрать больше налогов, чем в мирное время. По его словам, это произошло благодаря борьбе с коррупцией.

Об этом Данило Гетманцев сказал в интервью для Новини.LIVE.

Гетманцев в интервью заявил, что Украине удалось сохранить финансовую систему и собрать больше налогов даже во время войны. Он считает, что это стало возможным благодаря ликвидации коррупционных схем и правильным управленческим решениям.

'Мне кажется, что мы должны поблагодарить правительство, премьер-министра Шмыгаля, прежде всего за две важные вещи: за то, что люди выдержали удар и безусловно за евроинтеграцию.

Мы сохранили гривну, платежную систему, банковскую систему. Но главное — мы собрали больше налогов во время войны, чем до нее, поломав коррупционные схемы, которые этому мешали. Такого в мировой истории еще не было', — отметил чиновник.

В частности, он подчеркнул, что кроме финансовой стабильности важным достижением стал прорыв в евроинтеграции. По его словам, Украина выполнила больше условий для вступления в ЕС за последние годы, чем за всю историю независимости.

'Мы продвинулись очень существенно в рамках евроинтеграции', — резюмировал Гетманцев.

Ранее в прокуратуре рассказывали о том, как в Киеве борются с коррупцией среди власти.

Также мы информировали, что в Киеве открыли серию уголовных дел против должностных лиц КМДА, которые нанесли ущерб почти на 200 миллионов гривен.

Во время войны в Украине удалось сохранить финансовую стабильность и собрать больше налогов, что стало возможным благодаря борьбе с коррупцией. Глава Комитета ВРУ по вопросам финансов считает, что страна также значительно продвинулась в евроинтеграции и выполнила больше условий для вступления в ЕС за последние годы.

Читайте также

Реклама